Posted 18 мая 2010,, 07:05

Published 18 мая 2010,, 07:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

31 мая — лучший день, чтобы с понедельника начать новую жизнь без сигарет

18 мая 2010, 07:05
В понедельник стартует федеральная кампания в поддержку людей, бросивших курить 31 мая.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, в 2010 году Министерство здравоохранения и социального развития РФ проводит коммуникационную кампанию по формированию приоритетов здорового образа жизни среди населения Российской Федерации «Здоровая Россия».

Одним из направлений «Здоровой России» является проведение социальной рекламной кампании на тему борьбы с употреблением табака.

Главным мероприятием антитабачной кампании в текущем году является всероссийская акция «31 мая – день отказа от курения». По информации организаторов, основная цель акции дать людям замечательный повод начать «новую жизнь с понедельника» без сигареты. К участию в акции привлекается население всей страны, благодаря чему каждый человек сможет почувствовать, что он не одинок в своем желании. Акция является всероссийской, она позволяет понять курящим людям, что их поддерживает вся страна и это отличная возможность бросить курить всем вместе. Организаторы хотят сделать этот день не просто днем отказа от курения, а днем отказа от курения навсегда.

Акция предназначена для всего населения России и в большей степени для тех, кто действительно хочет бросить курить, а также для тех, кто пытался, но по различным причинам возвращался к сигаретам снова.

Дата 31 мая выбрана не случайно. В 1988 году Всемирная организация здравоохранения объявила 31 мая Всемирным днем без табака. Более того, 31 мая 2010 года – это еще и понедельник. В день проведения акцию поддержат общероссийские СМИ и звезды шоу-бизнеса. Данная акция даст старт федеральной кампании, направленной на поддержку людей, бросивших курить 31 мая.

«Присоединитесь к нам, помогите сделать Россию здоровее и сильнее. В если вы курите, то бросайте вместе со всеми!», - призывают организаторы акции.

"