Posted 18 апреля 2022,, 12:15

Published 18 апреля 2022,, 12:15

Modified 3 ноября 2022,, 19:43

Updated 3 ноября 2022,, 19:43

Бежевая бумага для печати появилась на полках нижегородских магазинов

18 апреля 2022, 12:15
На полках нижегородских магазинов появилась крафтовая офисная бумага. Об этом очевидцы рассказали в социальных сетях.

В частности, новый товар начали продавать в «Ленте». Бумага имеет бежевый оттенок и, по словам изготовителя, является более экологичной. При ее производстве используется меньше отбеливающих веществ. Пачка такой бумаги, состоящая из 500 листов, стоит примерно 500-600 рублей. Нижегородцев такая цена возмутила.

«Бежевая бумага, а почему цена такая? Проблема разве не в отбеливателе импортном была?» — поинтересовалась Ирина Г.

«Что с отбеливателем, что без отбеливателя, цена очень высокая», — считает Анастасия Б.

«А цена совсем как не ЭКО», — подчеркнул Марат Ш.

«Все ЭКО наоборот всегда дороже, так что радуйтесь, что по цене белой, а не крыла от боинга», — прокомментировала Наталья К.

Некоторые пользователи отметили, что уже начали пользоваться такой бумагой на работе. «Мы на такой бумаге работаем. Качество не уступает. Просто цвет не белый, а бежевый», — написала Алена З.

«Мне один из частных центров три недели назад медосмотр на такой бумаге распечатал», — добавила Дарья Д.

Еще один нижегородец Алексей Д. заявил, что курьерская служба СДЭК начала выдавать квитанции на бежевой бумаге. «СДЭК уже принял эстафету», — отметил он.

Напомним, в марте нижегородцы обратили внимание, что цены на офисную бумагу увеличились в разы. По данным NewsNN, иностранные поставщики остановили поставки из-за ситуации на Украине. Это ударило по компаниям-изготовителям бумаги, которые работают на импортном сырье. К примеру, проблемы возникли из-за реагента, используемого для отбеливания бумаги.

"