Posted 18 апреля 2020,, 06:43

Published 18 апреля 2020,, 06:43

Modified 3 ноября 2022,, 18:52

Updated 3 ноября 2022,, 18:52

В Нижнем Новгороде начал свою работу медцентр минобороны

18 апреля 2020, 06:43
Медики Западного военного округа вышли на работу в новый госпиталь, который открылся в Нижнем Новгороде. Они осуществили приемку современного оборудования. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.

Напомним, что военный госпиталь открылся вчера, а его строительство началось меньше месяца назад. В работах были задействованы более 700 человек, они трудились круглосуточно. Изначально объект планировали сдать 30 апреля, однако сроки несколько раз сокращались. Медучреждение рассчитано на 60 койко-мест, также здесь предусмотрены 10 реанимационных палат.

Персонал, который сегодня вышел на работу в медцентр, прошел повышение квалификации в Военно-медицинской академии Минобороны России. Накануне они вместе с представителями предприятий-изготовителей приняли современно медоборудование. Это аппараты искусственной вентиляции легких, компьютерные томографы, рентген-аппараты, аппараты для проведения гемодиализа и др.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, президент России Владимир Путин провел в режиме видеоконференции совещание о ходе строительства и перепрофилирования медицинских учреждений в регионах РФ. Подобные госпитали, как в Нижнем Новгороде, будут вскоре построены в Санкт-Петербурге, Смоленске, Подольске, Калининграде и подмосковном Одинцове.

"