Posted 18 апреля 2019,, 08:11

Published 18 апреля 2019,, 08:11

Modified 3 ноября 2022,, 18:11

Updated 3 ноября 2022,, 18:11

Никитин откроет Global City Hackathon в Нижнем Новгороде (6+)

18 апреля 2019, 08:11
19 апреля губернатор Нижегородской области Глеб Никитин примет участие в открытии Global City Hackathon в столице Приволжья. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

С 19 по 21 апреля участники проекта будут разрабатывать прототипы IT-сервисов и продуктов, которые сделают жизнь нижегородцев более комфортной.

Всего в мероприятии примут участие 200 экспертов. Это специалисты в области цифровых технологий, стартап-команды, маркетологи, программисты и дизайнеры. Также на Global City Hackathon запланировано участие председателя ВЭБ.РФ Игоря Шувалова.

Посетители хакатона смогут посетить демо-зону технологий и образовательную площадку, на которой пройдут воркшопы и мастер-классы от ведущих специалистов.

Global City Hackathon является инициативой Совета по глобальной повестке будущего для России Всемирного экономического форума.

Организаторами проекта в Нижнего Новгороде выступают правительство региона, администрация города, ВЭБ. РФ, Strategy Partners и Philtech Initiative.

Программа реализуется при партнерстве с ПАО Сбербанк, «Ростелеком», РВК, Фондом развития промышленности, Российским экспортным центром и при поддержке ПАО «Промсвязьбанк».

Нижний Новгород стал первым городом в России, где стартовал данный проект.

"