Posted 18 апреля 2018,, 10:14

Published 18 апреля 2018,, 10:14

Modified 3 ноября 2022,, 17:42

Updated 3 ноября 2022,, 17:42

В Нижегородской области прошел первый день командно-штабного учения МЧС

18 апреля 2018, 10:14
В Нижегородской области в первый день командно-штабных учений отрабатывались вопросы приведения органов управления и сил РСЧС в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Были проведены оповещение и сбор органов управления и личного состава, должностных лиц комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Нижегородской области.

Организована работа межведомственного оперативного штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций и оперативного штаба регионального ГУ МЧС, а также проведены мероприятия по проверке технического состояния подвижных пунктов управления и их готовности к применению, уточнены планы действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, проведено заседание рабочей группы КЧС и ОПБ области, на котором поставлены задачи и определен порядок дальнейшей работы.

Также отработаны вопросы погрузки сил и средств аэромобильной группировки (АМГ) Главного управления на воздушный транспорт и на железнодорожную платформу для отправки в условную зону ЧС.

Мероприятия по отработке вопросов командно-штабного учения продолжаются.

"