Posted 18 апреля 2018,, 13:23

Published 18 апреля 2018,, 13:23

Modified 3 ноября 2022,, 17:43

Updated 3 ноября 2022,, 17:43

«Нижегородский завод по переработке РТИ» получил лицензию

18 апреля 2018, 13:23
ООО «Нижегородский завод по переработке РТИ» стал первым лицензированным предприятием в регионе. Об этом сообщает департамент Росприроднадзора по ПФО.

Завод получил лицензию на осуществление деятельности по сбору, транспортировке, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности после устранения ранее выявленных нарушений. Работа велась под контролем Росприроднадзора около года. Теперь предприятие имеет право осуществлять свою деятельность в рамках правового поля без ущерба окружающей среде.

«Росприроднадзор видит своей первостепенной задачей стимулирование развития предприятий, занимающихся глубокой переработкой отходов и вовлечением их во вторичный оборот. Мы готовы оказывать им всестороннюю поддержку, в том числе в части устранения возможных нарушений, – заявил начальник департамента Росприроднадзора по ПФО Олег Кручини. – Уверен, «Нижегородский завод по переработки РТИ» станет первым, но не единственным предприятием на этом пути».

Завод занимается сбором и обработкой автомобильных шин и покрышек, которые перерабатываются в резиновую крошку. Из нее в дальнейшем производятся покрытия в том числе для спортивных и детских площадок.

"