Posted 18 апреля 2018,, 13:05

Published 18 апреля 2018,, 13:05

Modified 3 ноября 2022,, 17:42

Updated 3 ноября 2022,, 17:42

На открытие новых МФЦ в Нижнем Новгороде не хватает 50 млн рублей

18 апреля 2018, 13:05
На открытие новых филиалов МФЦ и приведение в порядок существующих окон в Нижнем Новгороде не хватает 50 млн рублей. Об этом сообщает корреспондент NewsNN, присутствовавший на заседании комиссии гордумы по бюджетной, финансовой и налоговой политике.

При обсуждении внесения изменений в бюджет города депутаты подняли вопрос об открытии филиалов МФЦ, поскольку в существующих отделах из-за большого обращения нижегородцев создаются очереди. По словам исполняющей обязанности директора МКУ «МФЦ Нижнего Новгорода» Светланы Мусарской, для обеспечения доступности услуг планируется открыть новые окна МФЦ в ТЦ «Рио» в Канавинском районе, «Водный мир» в Автозаводском районе, «Ганза» в Нижегородском районе.

«На открытие новых филиалов, для приведения в порядок существующих из городского бюджета выделено 43 млн рублей, – сказал по итогам заседания председатель профильной комиссии гордумы Марк Фельдман. – Однако исполняющая обязанности директора МКУ «МФЦ Нижнего Новгорода» говорила, что не хватает еще 50 млн рублей. Я думаю, городской бюджет до конца года изыщет возможности и найдет эти средства».

Говоря об открытии новых точек, Фельдман признался, что ему импонирует концепция расположения МФЦ в торговых центрах. По его словам, в них отработана техника подходов, доступности паркингов, размещения в процессе ожидания граждан и имеется практически круглосуточная доступность.

По мнению депутатов ЗС НО, сегодня МФЦ перегружены функциями, что приводит к многочасовым очередям. Пока не решено, стоит ли передавать функции по управлению МФЦ с муниципального уровня на региональный, чтобы повысить эффективность их работы. Депутаты решили обратиться с этим вопросом к врио губернатора Глебу Никитину во время его предстоящего отчета перед законодательным собранием о работе правительства в 2017 году.

"