Posted 18 апреля 2018,, 11:08

Published 18 апреля 2018,, 11:08

Modified 3 ноября 2022,, 17:42

Updated 3 ноября 2022,, 17:42

Эксперт: разрешить американским самолетам летать над Россией было логично

18 апреля 2018, 11:08
Министерство транспорта России объявило о том, что ведомство продлило разрешение американским авиакомпаниям на пролеты их самолетов над территорией России.

Как сообщает издание Rns.online, член комитета Государственной думы по транспорту и строительству Александр Старовойтов заявил, что решение Минтранса России продлить разрешение американским авиакомпаниям на пролеты их самолетов над территорией страны было абсолютно логичным. Он объяснил это тем, что российские авиакомпании тоже летают над зоной территорий Европейского союза и Соединенных Штатов Америки.

По мнению эксперта, если Россия начнет вводить ограничения в этой сфере, то с большой долей вероятности отечественные авиаперевозчики пострадают не меньше американских. Подобного развития событий правительству бы очень хотелось избежать.

Старовойтов выразил надежду на то, что данная форма сотрудничества в будущем не окажется под санкциями. По словам эксперта, некоторые из нынешних ограничений уже можно назвать «маразматическими», но переходить через определенные рамки будет совсем чрезмерно.

"