Posted 18 апреля 2018,, 06:43

Published 18 апреля 2018,, 06:43

Modified 3 ноября 2022,, 17:42

Updated 3 ноября 2022,, 17:42

Дума Дзержинска прекратила депутатские полномочия Владислава Сивого

18 апреля 2018, 06:43
Городской думой Дзержинска принято решение о досрочном прекращении полномочий депутата Владислава Сивого. Об этом сообщается на сайте гордумы.

«В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 47 Устава городского округа город Дзержинск и на основании личного заявления Сивого от 13 апреля 2018 года о досрочном прекращении депутатских полномочий городская Дума решила прекратить с 13 апреля полномочия депутата, избранного по одномандатному избирательному округу № 24», - говорится в сообщении.

Его также исключили из состава комитета по городскому хозяйству, экологии и рациональному использованию природных ресурсов и комитета по строительству, архитектуре и землепользованию.

В конце марта Законодательное собрание Нижегородской области прекратило депутатские полномочия зампреда Олега Сорокина, арестованного по подозрению в получении взятки и похищении человека, и его сына – Никиты Сорокина. 38 из 40 присутствующих парламентариев проголосовали «за», остальные воздержались.

Соответствующие заявления Олег Сорокин, находящийся в СИЗО, и Никита Сорокин, проживающий за границей, подали в парламент через своих помощников. При этом Никита признал, что сделал это из-за того, что не может качественно исполнять свои обязанности.

12 апреля на его место была одобрена кандидатура Сивого. «Приняли постановление о передаче депутатского мандата Законодательного собрания Нижегородской области Владиславу Валерьевичу. Будет еще одно заседание, на котором полномочия непосредственно будут переданы», - рассказали NewsNN в областном избиркоме.

"