Posted 18 апреля 2014,, 14:04

Published 18 апреля 2014,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:03

Updated 12 ноября 2022,, 15:03

Свал ТБО мусоровозом предотвращен в лесу Выксы Нижегородской области

18 апреля 2014, 14:04
Об этом «Ньюс-НН» сообщил председатель временной комиссии по вопросу мониторинга восстановления и сохранения природных ресурсов в городском округе Выкса Алексей Калинин.

Согласно полученной информации, 18 апреля, проезжая случайно мимо, Алексей Калинин заметил в черте леса Выксы мусоровоз, водитель которого намеривался вывалить твердо-бытовые отходы (ТБО). Перекрыв своей машиной движение по грунтовой дороге, Алексей Калинин остановил водителя и вызвал сотрудников полиции, которые приехали на место происшествия. Выяснилось, что машина принадлежит ООО «СпецСтройРесурс». Составлен протокол об административном правонарушении.

На фотографиях, зафиксировавших присутствие мусоровоза в лесу, видно, что свал ТБО на данной территории осуществлялся неоднократно. Ссылаясь на слова водителя мусоровоза, Алексей Калинин заявил, что разрешение на утилизацию мусора в рекреационной зоне города дала главный специалист отдела благоустройства администрации Выксы Любовь Петрова. В протоколе также отражено, что свал ТБО на данной территории осуществляет еще и компания «Перспектива и К».

По словам источника, водитель мусоровоза в присутствии сотрудников полиции утверждал, что сотрудники горадминистрации предлагали мусор в лесу закапывать.

Алексей Калинин, представляющий, кстати, в Совете депутатов Выксы партию «Справедливая Россия», выразил возмущение, что муниципальное подразделение, ответственное за санитарное и экологическое состояния города, прямо участвует в организации несанкционированных свалок.

{gallery}FotoSamosval{/gallery}

Ирина Славина

"