Posted 18 апреля 2012,, 07:04

Published 18 апреля 2012,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:18

Updated 12 ноября 2022,, 15:18

В июне 2012 года в Нижнем Новгороде, возможно, появятся маршрутные такси на базе Fiat

18 апреля 2012, 07:04

19 апреля на ООО «СТ Нижегородец» пройдет дилерская конференция с участием представителей концерна Fiat Automobiles Group Bruno Corio и Valentino Munno. Об этом сообщает пресс-служба депутата Гордумы Нижнего Новгорода Алексея Гойхмана.

В рамках конференции, на которую соберутся представители дилерских предприятий Fiat со всей России, состоится презентация завода ООО «СТ Нижегородец», а также будут озвучены типовые условия реализации коммерческой техники итальянского автоконцерна и представлены образцы конверсионных автомобилей: комфортабельный туристический автобус, маршрутные такси, грузотакси, автомобиль скорой медицинской помощи, автофургоны различного назначения и бортовой автомобиль со сдвоенной кабиной.

«Автомобили, представленные в рамках дилерской конференции, будут показаны на Международном автотранспортном фестивале «Мир автобусов», - сказал генеральный директор ООО «СТ Нижегородец» Сергей Лимонников, - который Фестиваль пройдет 25-27 апреля в Коломне (Московская обл.), где впервые участники смогут увидеть подобную конверсионную технику».

Как сообщил председатель совета директоров OOO «СТ Нижегородец» Алексей Гойхман, возможно, уже в июне 2012 года по нижегородским улицам будут ездить маршрутные такси нового образца – автомобили, произведенные на базе Fiat.

Как сообщалось ранее, ООО «СТ Нижегородец» подписал соглашение с автомобильным концерном Fiat, в рамках которого коммерческая техника итальянского автогиганта будет переоборудоваться в Нижнем Новгороде. Так как в связи с новым проектом рост производства и количество рабочих на ООО «СТ Нижегородец» увеличится примерно в 2 раза по сравнению с 2011 годом, то на сегодняшний день в ООО «СТ Нижегородец» идет набор всех категорий специалистов.

"