Posted 18 апреля 2011,, 13:04

Published 18 апреля 2011,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:23

Updated 12 ноября 2022,, 16:23

Раскрыта серия ограблений школ и детских садов в Арзамасе

18 апреля 2011, 13:04

Сотрудниками УВД по городу Арзамасу раскрыта серия краж из детских садов и школ. На протяжении нескольких месяцев в правоохранительные органы поступала информация о тайном хищении сотовых телефонов, женских сумочек и компьютерной техники из кабинетов дошкольных и учебных заведений. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска УВД по городу Арзамасу была установлена личность человека, причастного к совершению данных преступлений. Им оказался учащийся одного из средних профессиональных учебных заведений районного центра. Молодой человек был задержан и доставлен в городское УВД. В ходе работы сыщики смогли доказать его причастность к совершению семи преступлений. Следствие продолжается. Стражи порядка проверяют задержанного на причастность к другим преступлениям.

Еще одна кража была раскрыта оперативниками УВД по городу Арзамасу в течение суток. В ночь с пятницы на субботу неизвестные злоумышленники похитили из храма 6000 рублей и имущество. В рамках возбужденного уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража», сотрудники правоохранительных органов задержали местного жителя, который трудился при храме разнорабочим. Ведется следствие.

"