Posted 18 апреля 2011,, 09:04

Published 18 апреля 2011,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:23

Updated 12 ноября 2022,, 16:23

Лучшего станочника широкого профиля выберут по «Ступице»

18 апреля 2011, 09:04

19 апреля в Дзержинском индустриально–коммерческом техникуме состоится областная олимпиада мастерства среди выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования по профессии «Станочник широкого профиля». Мероприятие пройдет в рамках областной эстафеты профессионального мастерства «Лучший по профессии». Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Участникам конкурса предстоит выполнить практическое и теоретическое задания. Практическая часть включает в себя выполнение детали "Ступица" на токарно–винторезных станках. Теоретическое задание проводится в форме тестирования на основе учебной программы и нормативно-технической документации.

Олимпиада проводится с целью совершенствования качества профессиональной подготовки молодых рабочих, достижения высокого профессионального мастерства, повышения престижа рабочих профессий в современных условиях и формирования положительного эмоционального настроя обучающихся на освоение профессий.

Организаторы олимпиады: министерство образования Нижегородской области и Центр юношеского технического (профессионального) творчества "Нижегородского индустриального колледжа".