Posted 18 марта 2022,, 13:28

Published 18 марта 2022,, 13:28

Modified 3 ноября 2022,, 19:54

Updated 3 ноября 2022,, 19:54

Мастера рассказали, насколько вырастут цены на шугаринг после подорожания сахара

18 марта 2022, 13:28
Ажиотажный спрос на сахар привел к росту цен и исчезновению товара с полок. NewsNN узнал у нижегородских мастеров, как это скажется на прайсе на шугаринг (сахарная депиляция).

Как рассказала основатель и руководитель шугаринг-студии Ирина Леонова, бьюти-индустрия и производство сахарной пасты не стоят на месте. Производители не приобретают сахар в магазине, чтобы сварить пасту для шугаринга. Все сырье закупается за границей. Поэтому возможен рост цен на сахарные пасты.

Пока Леонову выручают сделанные заранее закупки. Из-за санкций приостановлена поставка импортных восков. При этом некоторые российские бренды сообщили о заморозке цен на пасты для шугаринга до осени. «Проблема только с воском, а с сахаром проблем нет», — поделилась собеседница NewsNN.

При этом Леонова отметила, что подорожали расходные материалы — простыни, салфетки, полотенца, перчатки. Последние и вовсе пропали из продажи. Мастер по шугарингу не исключает, что местные продавцы начали искусственно поднимать цены на продукцию. Однако до мая нижегородка не планирует повышать прайс. Но если ситуация не изменится, ее услуги могут подорожать на 5-15%.

Эксперт в области депиляции Олеся Кузьмина полагает, что антироссийские санкции повлияли на материальное благополучие людей. Поэтому некоторые нижегородки могут начать экономить на процедурах.

Мастер также отметила повышение цен. По ее словам, больше всего цены выросли на воск, так как он поставляется из Италии, Испании и Кореи. «Сахарная паста используется отечественная, изменений цен на нее пока не было», — сообщила Кузьмина, добавив, что не планирует повышать прайс в ближайшее время.