Posted 18 марта 2021,, 14:12

Published 18 марта 2021,, 14:12

Modified 3 ноября 2022,, 19:11

Updated 3 ноября 2022,, 19:11

Специалисты регионального минтранса проверили готовность к предстоящему паводку

Специалисты регионального минтранса проверили готовность к предстоящему паводку

18 марта 2021, 14:12
Фото: 1Mi
В министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области проверили готовность сил и средств подрядных организаций к предстоящему паводку. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Для обеспечения бесперебойной работы в период паводка всех ведомственных объектов, в Главном управлении автомобильных дорог уже с начала февраля приступили к подготовительным мероприятиям.

В оперативном управлении ГУАД находится 10 562 водопропускные трубы и 885 мостов на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения, рассказали в минтрансе. Подрядные организации завершают проверку состояния и готовности искусственных сооружений и водопропускных труб.

В рамках подготовки создано 64 дополнительные бригады из более 600 дорожных рабочих, заготовлено более 77 тонн щебня и 113 тонн песка, а также материалы и инструменты для проведения быстрого ямочного ремонта. Кроме того, силами ГУАД подготовлено 1340 единиц техники — тракторы, самосвалы, экскаваторы, бульдозеры, погрузчики, автокраны.

Под постоянным контролем специалистов будут находиться восемь низкорасположенных сооружений, которые в период паводка уходят под воду практически ежегодно. А на переливных мостах будут демонтированы перила и барьерные ограждения.

Напомним, с 17 марта в Нижнем Новгороде начал действовать режим повышенной готовности в связи с подготовкой к паводковому периоду. Главам районов поручено проверить водооткачивающую технику и работу спецотрядов. Кроме того, утверждён план мероприятий по защите хозяйства и жителей от весеннего паводка.

"