Posted 18 марта 2020,, 14:10

Published 18 марта 2020,, 14:10

Modified 3 ноября 2022,, 18:29

Updated 3 ноября 2022,, 18:29

Суд вынес приговор

Экс-замглавы Балахнинского района приговорили к 3,5 годам исправительной колонии

18 марта 2020, 14:10
Фото: 1mi
Суд вынес приговор
В Нижегородской области бывшего замглавы Балахнинского района, директора автотранспортного предприятия «МУП», а также начальника коммерческой фирмы признали виновными в превышении должностных полномочий, а также мошенничестве. Об этом сообщает ОПС судов общей юрисдикции региона.

Так, экс-замглавы Балахнинского района получила 3,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Директор МП — 6 лет, начальник коммерческой компании — 7 лет. Кроме того, последние заплатят штрафы в размере 1 млн рублей. Всех взяли под стражу в зале суда. Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, бывшие депутаты Земского собрания Балахнинского района Александр и Владимир Глушковы обвиняются в мошенничестве и взяточничестве. По версии следствия, в мае 2015 года они получили от директора строительной фирмы 6 млн рублей за выделение земельных участков для строительства двух многоквартирных домов.

Кроме того, братья организовали преступную группу, в которую также вошли юрист Анна Игнашева, предприниматель Владимир Прядилов, директор муниципального учреждения Михаил Громов, бывший глава администрации Балахнинского района Павел Коженков, его заместитель Елена Бутусова и др. От уголовного преследования Глушковы скрывались в Грузии. Однако они были задержаны и доставлены в Россию.

"