Posted 18 марта 2019,, 13:07

Published 18 марта 2019,, 13:07

Modified 3 ноября 2022,, 18:22

Updated 3 ноября 2022,, 18:22

ЛУКОЙЛ поддержал проект Кстовского нефтяного техникума

18 марта 2019, 13:07
Одним из победителей Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Нижегородской области стал проект Кстовского нефтяного техникума имени Бориса Ивановича Корнилова «Творческая мастерская».

Цель – поддержка талантливой молодежи в области образования, культуры, искусства, науки, техники и организация ее досуговой деятельности. На грантовые средства ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» (100% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») были приобретены звуковая аппаратура в актовый зал техникума для проведения репетиций и концертов, а также сценические костюмы для творческих коллективов.

В рамках проекта были организованы праздничный концерт «День учителя», конкурс рекламы-презентации профессий «Арт-Профи Форум», лирико-драматическая постановка студенческой театральной студии «Образ» – «Слезы Беслана», день первокурсника в форме юмористической игры «Первокурсный КВН», военно-спортивный праздник «Богатырские забавы». При поддержке Компании «ЛУКОЙЛ» вокальный ансамбль техникума «Новый день» – лауреат Всероссийского конкурса «С веком наравне» и ансамбль танца «Spirit» стали участниками ряда городских и районных мероприятий.

«Кстовский нефтяной техникум – одно из опорных образовательных профессиональных учреждений в городе Кстово. Именно здесь ведется подготовка кадров для нефтехимического кластера Кстовского района. При поддержке Компании «ЛУКОЙЛ» улучшается учебно-материальная база учреждения, проходят праздники. Заводчане с удовольствием участвуют в культурно-массовых и спортивных мероприятиях техникума вместе со студентами. Мы надеемся продолжить работу в текущем году не только в рамках реализации проекта «Творческая мастерская». Ждем новых творческих идей в рамках Конкурса социальных и культурных проектов 2019 года», – отметил заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» Антон Гребень.

"