Posted 18 марта 2011,, 08:03

Published 18 марта 2011,, 08:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

Ледовая переправа через Волгу в Воротынском районе закрыта

18 марта 2011, 08:03

Работа пешей ледовой переправы через Волгу между населенным пунктом Лысая Гора — р.п. Васильсурск в Воротынском районе Нижегородской области прекращена из-за опасного уменьшения толщины льда на реке. В местах перехода выставлены запрещающие информационные аншлаги.
Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по Нижегородской области.

В связи с потеплением лед на водоемах области становится рыхлым. Возникает вероятность несчастных случаев.

Если плюсовые температуры воздуха держатся более трех дней - прочность льда снижается на 25%.Особенно хрупок лед около стока вод и в тех местах, где есть быстрое течение. ГУ МЧС России по Нижегородской области предупреждает население об опасности выхода на непрочный весенний лед. Выезд транспорта на лед недопустим!

В настоящее время в Нижегородской области продолжают действовать 2 ледовых пешеходных перехода: в Павловском районе чрез р.Оку между г.Павлово и п.Тумботино, в Варнавинском районе между с.Булдаково и д. Глухое. ГУ МЧС России по Нижегородской области напоминает, что движение автотранспорта по ледовым пешеходным переходам категорически запрещено!

Также, по-прежнему действует автомобильная ледовая переправа Наваты-Шумерля между Нижегородской областью и Республикой Чувашия.

"