Posted 18 марта 2010,, 13:03

Published 18 марта 2010,, 13:03

Modified 3 ноября 2022,, 16:33

Updated 3 ноября 2022,, 16:33

Экологами и партией "Яблоко" организован автопробег против строительства Нижегородской АЭС

18 марта 2010, 13:03
Об этом сообщает пресс-служба партии «Яблоко».

В Нижнем Новгороде в сквере около площади Свободы прошел пикет против строительства атомной электростанции вблизи села Монаково, организованный партией «Яблоко» и экологическими движениями. Пикет прошел в рамках автопробега Муром-Москва, так же направленного против строительства АЭС.

Как сообщает пресс-служба партии, на подъезде к Нижнему Новгороду колонну из 30 машин остановили сотрудники ДПС, без объяснения причин продержавшие водителей возле поста 40 минут. Затем у всех участников пробега в течение полутора часов проверяли и переписывали документы. Водителей делили на группы, автоколонну пропускали в город частями. Таким образом, когда последняя группа водителей подъехала к месту проведения пикета, он уже подходил к концу.

Пикетчики развернули растяжки «АЭС – авнтюра Росатома!», «С АЭС мы обречены», люди держали в руках плакаты с надписями «Муром против АЭС», «Путин обрати внимание на наш протест», «Мы за реальный прогресс « и другие.

После окончания пикета в Нижнем Новгороде автоколонна направилась во Владимир, а оттуда в Москву, где так же проходит митинг у памятника Грибоедову на Чистых прудах.

"