Posted 18 марта 2010,, 13:03

Published 18 марта 2010,, 13:03

Modified 3 ноября 2022,, 16:33

Updated 3 ноября 2022,, 16:33

Более 48 млн. рублей долгов взыскано по налоговым платежам в ходе региональной операции "Февраль"

18 марта 2010, 13:03
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

С 15 февраля по 15 марта 2010 года Управлением Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области совместно с Управлением Федеральной налоговой службы по Нижегородской области, ГИБДД по Нижегородской области и Отделением Пенсионного фонда по Нижегородской области проведена операция «Февраль». Мероприятие было организовано в целях повышения эффективности исполнения исполнительных документов о взыскании транспортного налога, административных штрафов, страховых взносов на пенсионное обеспечение и иных платежей.

В рамках операции ежедневно проводились совместные рейды сотрудников УФНС, ПФР и судебных приставов – исполнителей структурных подразделений Управления на территории всех районов Нижнего Новгорода и Нижегородской области с целью посещения места жительства либо места нахождения неплательщиков. Еженедельно по четвергам и пятницам проводились совместно с представителями ГИБДД, ПФР и УФНС рейды по выявлению злостных неплательщиков административных штрафов, пенсионных и налоговых платежей в бюджет на стационарных постах ГИБДД.

Всего за данный период совершено рейдов по более, чем 10 тысячам должников. В ходе мероприятия фактическим исполнением окончено более 9,5 тысяч исполнительных производств. Наложено 169 арестов на имущество должников на общую сумму более 7,5 млн. рублей. Взыскано по административным штрафам около 2 млн. рублей, по налоговым платежам более 48 млн. рублей, по пенсионным платежам около 20 млн. рублей. Частично взыскано в ходе мероприятия более 4 млн. рублей.

"