Posted 18 марта 2009,, 05:03

Published 18 марта 2009,, 05:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:25

Updated 12 ноября 2022,, 16:25

Нижегородка заявила в милицию на соседку, убившую котенка на глазах у людей

18 марта 2009, 05:03
Ирина Федоровская намерена настойчиво добиваться привлечения соседки к уголовной ответственности.

Эта жестокая история произошла в центре Нижнего Новгорода в Международный женский день: жительница одного из домов по ул.Заломова убила котенка на глазах у соседки. Как сообщают в нижегородской организации «Биоэтика», специализирующейся на защите животных, все началось с того, что 9 месяцев назад кто-то подбросил в подъезд жилого дома маленького питомца, которого приютила у себя в квартире Ирина Федоровская. Котенка назвали Басей, и женщина частенько выпускала его на площадку поиграть с котятами соседки.

Утром 8 марта Ирина покормила Басю и около 9 часов утра выпустила на площадку подъезда. Когда через некоторое время она хотела забрать котенка, то обнаружила, что на площадке его нет. 8 и 9 марта Ирина искала своего любимца: она обошла всех соседей, расклеила объявления, предлагала большое вознаграждение нашедшему. Многие люди в доме знали Басю и помогали в поиске,но безрезультатно.

Вечером в пятницу 13 марта Ирина Федоровская узнала страшную правду: котенка убили. Выяснилось, что 8 марта соседка Федоровской по имени Елена, выходя на прогулку с двумя шарпеями, упала с лестницы из-за того, что собаки погнались за котенком. Женщина решила, что в случившемся с ней инциденте виноват Бася, и поэтому, возвращаясь с прогулки, Елена поймала котенка на площадке и, на глазах у соседей, свернула ему шею.

«После этого Лена с телом котенка в руках побежала вниз по лестнице. Соседка была в шоке. Она побежала за Леной с криком: "Убийца! Отдай котенка!". Этот крик слышали многие соседи, некоторые вышли узнать, в чем дело», - заявляют в нижегородском объединении «Биоэтика», специализирующемся на защите животных.

Хозяйке котенка, Ирине Федоровской, соседи о случившемся не сказали — не хотели шокировать женщину. Соседка, которая видела все произошедшее своими глазами, заявила, что при всем ужасе ситуации выступать против Елены не будет из-за родственных связей. 14 марта И.Федоровская подала заявление в милицию. Другие соседи, видевшие и слышавшие, как за Еленой с криками "Убийца! Отдай котенка!" бежала соседка, готовы официально подтвердить это. Ирина намерена настойчиво добиваться привлечения Елены к уголовной ответственности.

"