Posted 18 марта 2009,, 05:03

Published 18 марта 2009,, 05:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:25

Updated 12 ноября 2022,, 16:25

Корпоративная ипотека поможет предприятиям сохранить специалистов

18 марта 2009, 05:03
Об этом стало известно 17 марта на встрече директора департамента развития системы рефинансирования ОАО «Агентство ипотечного жилищного кредитования» Владимира Петренко с вице-губернатором Нижегородской области Владимиром Ивановым и заместителем губернатора по строительству и энергетике Валерием Англичаниновым.

По словам Владимира Петренко, корпоративная ипотека направлена на предприятия, заинтересованные в сохранении своих специализированных сотрудников. Корпоративные ипотечные программы предполагают установление фиксированной процентной ставки для заемщиков, которым часть процентной ставки компенсирует предприятие. Работодатель имеет право отправлять на погашение части процентной ставки по ипотечным кредитам до 3% от ФОТ. При этом предприятие не платит никаких налогов с этих сумм.

Директор департамента АИЖК заверил, что ГП «НИКА» готова работать со всеми компаниями региона, которые соответствуют требованиям федерального агентства.

Как отметил генеральный директор регионального оператора АИЖК в Нижегородской области ГП НО «НИКА» Алексей Денисов, корпоративная ипотека в большей степени ориентирована на первичный рынок жилья, так как предприятия заинтересованы в качественном улучшении жилищных условий своих сотрудников.

"