Posted 18 февраля 2021,, 12:24

Published 18 февраля 2021,, 12:24

Modified 3 ноября 2022,, 19:26

Updated 3 ноября 2022,, 19:26

Сквер на площади Горького в Нижнем Новгороде начнут ремонтировать в марте 2021 года

18 февраля 2021, 12:24
Сквер на площади Горького начнут ремонтировать уже весной текущего года. Об этом сообщил глава города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев по итогам выездного совещания.

Сквер на площади Горького — это объект культурного наследия, и жители Нижегородского района выбрали его для благоустройства в рамках программы «Вам решать», рассказал Юрий Шалабаев.

На выездном совещании обсуждался план работ подрядной организацией. Сквер сохранит свою планировочную уникальную планировку, а изменения затронут лишь благоустройство: будет обновлено покрытие, отремонтировано ограждение сквера, заменено освещение. Подрядчик уже заказал некоторые элементы, чтобы не было задержек с поставками материалов к началу работ, сообщил глава города.

При этом Шалабаев поручил главе Нижегородского района в еженедельном режиме контролировать ход работ, которые начнутся в марте.

Кстати, с 15 февраля по 15 марта жители Нижегородской области могут внести свои предложения в рамках проекта «Вам решать». Инициативы разделены на восемь номинаций: «Наша память», «Наши дороги», «Наш двор», «Наша инфраструктура», «Общественные пространства», «Спорт для всех!», «Всё лучшее — детям!» и «Наша инициатива» (для проектов, которые не попали в другие номинации). На эти цели в бюджете 2021 года заложено 730 млн рублей.

Напомним, в Нижнем Новгороде на центральных улицах и в Печёрах запланированы работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ремонт пройдёт на участках улиц Ковалихинской, Студёной, Варварской, Родионова, а также на Казанском шоссе, на площадях Минина и Сенной. Также в этом году пройдут работы по сносу аварийных и бесхозных сараев, в том числе на улице Гоголя, Малой Ямской, Ильинской и в Плотничном переулке.

"