Posted 18 февраля 2015,, 06:50

Published 18 февраля 2015,, 06:50

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

Фестиваль национальных кухонь пройдет в Нижнем Новгороде 19 февраля

18 февраля 2015, 06:50
В мероприятии примут участие более 90 нижегородцев.

Как отмечается в сообщении, фестиваль национальных кухонь, посвященный Дню защитника Отечества, состоится в Нижнем Новгороде 19 февраля. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Мероприятие проводится под патронатом Нижегородского отделения Изборского клуба под руководством председателя правления Вячеслава Гуськова при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

Согласно сообщению, за звание лучшего повара будут бороться представители азербайджанской, таджикской и узбекской диаспор нижегородского края. Они представят свои национальные и авторские блюда на суд требовательного жюри. Жюри определит победителей в трех номинациях: «Лучший салат», «Лучшее горячее блюдо» и «Лучший десерт».

Кроме того, в рамках фестиваля свои самобытные традиции в кулинарии конкурсанты смогут представить в ходе мастер-классов. А гостями кулинаров в этот день будут дети и родители из Объединения приемных семей «Сделаем Мир Светлее» Нижегородской области и национальные семьи. Дети и их родители отведают все блюда, приготовленные с любовью нижегородскими поварами, и выберут победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».

Также в ходе мероприятия ветераны боевых действий расскажут о своей службе, побеседуют о патриотизме и о боевом многонациональном товариществе.

Начало мероприятия в 12:00 в кафе на территории парка «Швейцария».

"