Posted 18 февраля 2013,, 05:02

Published 18 февраля 2013,, 05:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:25

Updated 12 ноября 2022,, 14:25

Справочник для нижегородцев по вопросам ЖКХ готов к печати - С.Синицин

18 февраля 2013, 05:02
Электронная версия Единого информационного справочника для нижегородцев по вопросам ЖКХ с последними уточнениями опубликована на сайте администрации Нижнего Новгорода.
Об этом директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Сергей Синицин сообщил в ходе еженедельного оперативного совещания в понедельник, 18 февраля.

По его словам, брошюра ранее была направлена в Советы общественного самоуправления и ассоциацию ТСЖ Нижнего Новгорода для изучения и возможных предложений по корректировке документа. Замечания и предложения, которые были высказаны по этому документу, учтены в последней редакции. После того как брошюра выйдет из типографии она будет распространяться среди жителей областного центра через домоуправляющие компании и товарищества собственников жилья. Справочник уже опубликован на сайте администрации города - http://нижнийновгород.рф/gorod/zhkh/entsiklopediya-zhkh/.

В свою очередь заместитель главы администрации города Сергей Гладышев, обращаясь к директору департамента жилья и инженерной инфраструктуры, подчеркнул, что информация в справочнике должна быть подробной и доступной для горожан, поскольку нижегородцы должны быть в курсе всех последних изменений, вносимых в Жилищный кодекс РФ.

Напомним, по поручению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова департамент жилья и инженерной инфраструктуры подготовил единый информационный справочник для нижегородцев по вопросам ЖКХ. Этот документ включает изменения федеральных, региональных и местных нормативов, утвержденные виды субсидий и льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг, содержит ответы на актуальные вопросы, часто задаваемые жителями, разъясняет, из чего складываются суммы платежей.

"