Posted 18 февраля 2011,, 08:02

Published 18 февраля 2011,, 08:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Более 44 млрд. рублей инвестиций привлечено в Нижнем Новгороде в 2010 году

18 февраля 2011, 08:02
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

17 февраля 2011 года глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов принял участие в торжественной церемонии награждения победителей областного конкурса «Инвестиционный проект года - 2010».

В ходе мероприятия сити-менеджер вручил награду предпринимателю Дмитрию Володину (руководитель ООО «Весенние инвестиции») в номинации «За личный вклад в развитие инфраструктуры Нижнего Новгорода».

«Несмотря на замедление экономических процессов из-за кризиса, в инвестиционной деятельности города сохранилась положительная динамика, особенно в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды, торговле и здравоохранении. В прошлом году Нижнему Новгороду удалось привлечь инвестиции в размере более 44 млрд. рублей. Радует, что не только крупные компании принимают активное участие в развитии города, но и индивидуальные предприниматели», - отметил Олег Кондрашов.

Конкурс «Инвестиционный проект года» проводится с 2006 года. В этом году заявки на участие подали 40 компаний в 8 номинациях: промышленное производство, развитие инфраструктуры, жилищное строительство, коммерческая недвижимость, сельское хозяйство и переработка, сфера услуг, новое производство, самый инвестиционно привлекательный район.

Инвестиционные проекты оценивались авторитетным жюри по десятибалльной шкале. Среди основных критериев общий объем инвестиций, вложенных в реализацию проекта; объем налоговых отчислений в бюджеты всех уровней; срок окупаемости инвестиционного проекта; количество созданных (сохраненных) рабочих мест; средняя заработная плата в организации; наличие социального пакета.

"