Updated 3 ноября 2022,, 16:12

ФК "Волга" разгромил подмосковный "Сатурн" со счетом 3:0

18 февраля 2010, 15:02
Об этом сообщает пресс-служба ФК «Волга».

18 февраля 2010 года в Белеке в первом контрольном матче игрового дня футболисты нижегородской «Волги» одержали крупную победу над подмосковным «Сатурном».

Встреча прошла с преимуществом волжан. В первом тайме они могли отличиться как минимум четырежды, но забили только один гол. После подачи Хайруллина с углового Прокофьев нанес неотразимый удар головой - мяч от штанги срикошетил в спину вратарю «Сатурна» Реброву и влетел в сетку. Правда, тут же подмосковные футболисты едва не сравняли счет. Антон Козлов, в прошлом сезоне выступавший за ФК «Нижний Новгород», бил, казалось бы, наверняка, однако Власов вынес мяч из пустых ворот.

После перерыва картина на поле не изменилась. Нижегородцы атаковали куда острее и разнообразнее «инопланетян». На 63 минуте Семакин ворвался в чужую штрафную и заработал пенальти (мяч после его удара угодил в руку Халиловичу). Виноградов с 11-метровой отметки пробил в нижний угол - Макаров, вышедший на замену во втором тайме, угадал направление полета мяча, но футбольный снаряд все же влетел в сетку ворот - 2:0.

Волжане на этом не остановились. Виноградов попал в перекладину, а Мысин, заменивший Прокофьева, - в штангу. Но третий гол нижегородцев был забит на 86 минуте встречи. Хайруллин отпасовал на Полянина, тот сделал подачу с правого фланга, и Турсунов ударом с полулета вколотил мяч в «девятку» - 3:0.

Подмосковные футболисты пытались забить хотя бы гол престижа, но в ряде эпизодов чудеса реакции продемонстрировал Антон Коченков. А на 89 минуте Сапета со штрафного «выстрелил» в перекладину.

В 19.00 «Волга» проведет еще один матч (другим составом) с ФК «Нижний Новгород».