Posted 18 февраля 2009,, 08:02

Published 18 февраля 2009,, 08:02

Modified 3 ноября 2022,, 15:50

Updated 3 ноября 2022,, 15:50

"Люди имеют полное право знать, как работает региональный парламент", - Сергей Красиков

18 февраля 2009, 08:02
Депутаты ОЗС обсудили положение о доступе к информации о деятельности Законодательного собрания.

18 февраля в Законодательном собрании Нижегородской области прошло заседание комитета по информатизации, работе с общественными объединениями и средствами массовой информации . В ходе заседания депутаты рассмотрели проект положения об обеспечении доступа к информации о деятельности Законодательного собрания.

Документ разработан в связи с принятием федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», который вступает в силу 1 января 2010 года. В соответствии с положением, Законодательное собрание обеспечивает достоверность, соблюдение сроков предоставления информации, создание организационно-технических условий, необходимых для ее получения.

Информация о Законодательном собрании, которая размещается на официальном сайте, будет дополнена в том числе материалами о результатах рассмотрения обращений граждан, представителей общественных объединений, результатах проверок, проведенных региональным парламентом в пределах его полномочий. Кроме того, информация о деятельности Законодательного собрания может быть предоставлена по запросу.

«Главными принципами нашей работы являются открытость и доступность информации для граждан. Люди имеют полное право знать, как работает региональный парламент, какие принимаются законы. Человек, владеющий такой информацией, точно знает, как можно применить тот или иной закон в каждой конкретной ситуации», - сказал председатель комитета по информатизации, работе с общественными объединениями и СМИ Сергей Красиков.

"