Posted 18 января 2022,, 12:23

Published 18 января 2022,, 12:23

Modified 3 ноября 2022,, 19:46

Updated 3 ноября 2022,, 19:46

Туры с кэшбэком из Нижнего Новгорода

Туры с кэшбэком из Нижнего Новгорода по России

18 января 2022, 12:23
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Туры с кэшбэком из Нижнего Новгорода
Программа туристического кешбэка - 2022 уже стартовала, и россияне активно готовятся к поездкам по родной стране. Нижегородцы тоже изучают маршруты и интересуются новыми условиями акции. Каковы размеры кешбэка? В какие сроки можно поехать отдохнуть? Ответы на эти и другие вопросы читайте в этой статье.

Что такое туристический кэшбэк?

Предысторией программы туристического кэшбека стала пандемия коронавируса. В период тотального локдауна и закрытия границ граждане просто остались без отдыха на момент долгожданных отпусков.

В 2021 году президентом РФ Владимиром Путиным и была инициирована программа, направленная на развитие туризма внутри страны. Ответственность за разработку программы была возложена на Ростуризм. И вскоре ведомством была презентована акция туристического кэшбекагражданам предложили посетить российские города и достопримечательности, причем с выгодой для бюджета – с возвратом 20 процентов от стоимости тура.

Прошлый год показал, насколько успешной и востребованной оказалась программа. Даже несмотря на то, что туристам было выплачено более 6 миллиардов рублей в формате cashback, акция все равно оказалась экономически выгодной. А главное – туристская отрасль страны ожила, стала развиваться и совершенствоваться.

В 2022 году акцию решено было продлить и даже расширить. Так, в список локаций для путешествий попали все 85 регионов страны. Представители Ростуризма объявили, что программа стартует с 18 января и продлится до 12 апреля 2022 года.

Как принять участие в программе, чтобы получить кэшбэк на карту «Мир»?

Граждане, которые любят отдыхать не только летом, но и зимой, когда можно вволю кататься на лыжах, коньках и санях, могут уже в эти январские дни отправиться в поездки по России.

Но важно не просто хорошо отдохнуть, а сделать это с выгодой. Поэтому для начала убедитесь, что стали участником акции. Итак, что же необходимо для участия в программе? Прежде всего - быть обладателем карты «Мир», которая является продуктом отечественной платежной системы. Потому что начисление кэшбэка возможно только на карту «Мир» и ни на какую другую.

Соответственно, для тех, кто уже пользуется картой «Мир», задача упрощается. А у тех, кто еще не открыл ее, есть время это сделать, обратившись в любой банк Нижнего Новгорода.

Следующий этап – это регистрация карты в программе лояльности на сайте privetmir.ru. Таким образом вы идентифицируете себя как участника акции. После этого шага можно отправляться в турагентство, чтобы оплатить путевку.

За какие путешествия полагается кэшбэк?

Кэшбек может быть выплачен только за путешествия внутри России, в те регионы, которые указаны в программе Ростуризма. При этом не имеет значения, приобретают ли отдыхающие пакетные туры, в которых уже «все включено» - и перелет, и проживание, или же короткие экскурсионные туры, которые подразумевают только услуги гида и транспортировку, или же речные и морские круизы.

Единственное условие - продолжительность тура. Он должен длиться не менее трех дней и двух ночей, в которые включены и ночевки в поездах и круизных судах.

Где и как бронировать туры с кэшбэком из Нижнего Новгорода

В Нижнем Новгороде сегодня все больше турагентств предлагают услуги в рамках акции туристического кэшбека. Местные жители еще в прошлом году оценили плюсы данного предложения и планируют отдыхать с кэшбэком и в новом году. Тем более операторы активно открывают новые направления.

Нижегородцы выбирают как дальние поездки – на курорты Краснодарского и Ставропольского краев, в Крым, на Кавказ, так и короткие туры выходного дня, которые можно провести на живописной природе региона. Так, популярны среди местных жителей и круизы по Волге и Оке.

Практически все крупные игроки туристического рынка региона участвуют в программе Ростуризма и рады предложить клиентам новые увлекательные направления для отдыха.

Сколько денег можно вернуть?

Согласно условиям программы туристического кэшбэка, на карту участника возвращается 20 процентов от стоимости оплаченной путевки. Однако эта сумма не должна превышать 20 тысяч. Таким образом, если тур стоит 50 тысяч рублей, отдыхающий получит 10 тысяч рублей. А вот если участник приобрел путевку за 120 тысяч рублей, то ему на карту вернется максимальная сумма – 20 тысяч.

Как правильно оплатить путешествие?

Оплатить путевку в рамках акции туристического кэшбэка нужно в формате онлайн. Для этого на сайте мирпутешествий.рф необходимо выбрать интересующий вас тур и произвести транзакцию. Можно осуществить оплату на сайте самого туроператора или же отеля, который вы бронируете для проживания. Кэшбэк возвращается на карту автоматически, никаких заявлений для возврата средств писать не нужно.

Теперь о сроках оплаты. Важно оплатить путевку с 18 января до 12 апреля 2022 года. А вот отправиться на отдых можно будет до 30 апреля включительно.

"