Posted 18 января 2022,, 06:55

Published 18 января 2022,, 06:55

Modified 3 ноября 2022,, 19:46

Updated 3 ноября 2022,, 19:46

Коммунальщики накинулись на нижегородца, снимавшего их работу на видео

18 января 2022, 06:55
Жителя Городца Александра Щербакова побил мусорщик за съемки некачественно выполняемой им работы. Представители регионального оператора уверяют, что все было сделано без нарушений. Об этом сообщается в сюжете «Кстати».

Щербаков снял на камеру, как приехавшая техника с помощью ковша поднимает бачок и вываливает на землю его содержимое. После манипулятор в машину грузит снег, чтобы пройти по весу и сразу же поехать на свалку.

После появления ролика в социальных сетях к Щербакову приехал водитель и накинулся на него с претензиями. В итоге конфликт перерос в драку.

Представители регионального оператора АО «Ситиматик-Нижний Новгород» по вывозу мусора заявляют, что ни о каком хулиганстве со стороны коммунальщика речи не идет. По их словам, это была вынужденная мера: контейнер с отходами был настолько тяжелым, что поднять его по-другому было просто невозможно.

«Ломовоз перевернул контейнер, вытряхнул мусор, который в большинстве своем оказался строительным — кирпичи, бетон и собрал их для дальнейшей транспортировки. АО „Ситиматик-Нижний Новгород“ согласно с тем, что манипуляции на видео могут вызывать вопросы, однако в данной ситуации сбор мусора невозможно было осуществить другим образом. И несмотря на то, что строительные отходы не относятся к ТКО и их вывоз не входит в обязанности регоператора, все содержимое контейнера было вывезено», — пояснили в компании.

Сам водитель манипулятора отказался комментировать ситуацию. Пострадавший житель Городца заверил, что подавать заявление в полицию не будет. При этом в организации заявляют, что ни какой драки и даже разговора между мужчинами вообще не было.

"