Posted 18 января 2021,, 15:51

Published 18 января 2021,, 15:51

Modified 3 ноября 2022,, 19:33

Updated 3 ноября 2022,, 19:33

Сколько еще брокер будет будоражить инвесторов? Отзыв о «Гамильтон»

18 января 2021, 15:51
Для компаний индустрии Форекс сохранить незапятнанной свою деловую репутацию бывает подчас довольно трудно.

Жесткая критика методов, которые используют брокеры для привлечения и расторговки клиентов, известна с начала 2000-х – период расцвета различных «кухонь» и «ДЦ». Отзывы о «Гамильтон» являются образчиком того, какие претензии могут появляться у пользователей услуг компаний, предоставляющих доступ к торговле на финансовом рынке.

Шотландский форекс-брокер Hamilton стоит в ряду десятков подобных инвестиционных фирм, работающих в офшорных зонах, вне регулируемых юрисдикций. В этом отзыве о Hamilton подробно отвечаем:

  • Что скрывается за вывеской «Гамильтон Клаб»?
  • Как брокер привлекает к себе новых клиентов?
  • Сколько еще брокер будет будоражить инвесторов?

Чем скрывается за вывеской «Hamilton Club»

Для выяснения этого вопроса нужно обратиться к сайту брокера. В контактных данных указано, что компания зарегистрирована по адресу First Floor, First St. Vincent Bank Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines. Для тех, кто не знает, -- это одно из тех самых мест в Карибском бассейне, где так любят регистрироваться форекс-компании.

При этом у «Гамильтон» есть некий регистрационный номер (сложно понять, к чему он относится, возможно, к какой-то лицензии): 24012 IBC 2017. Также обращает на себя внимание наличие таинственного платежного агента Neresi S.R.O., address Rohacova 188/37, Zizkov, 130 00, Prague 3, Czech Republic, -- то есть агент находится в Чехии, и это скорее всего банк.

Полное юридическое название брокера можно легко найти и в других отзывах о Hamilton Investments Group ltd. Что же касается претенциозного названия Hamilton Club, то это всего лишь сайт компании в интернете.

«Привлечение по-шотландски»: отзыв о Hamilton

Любители быстрого и легкого заработка могут легко стать клиентами брокера. Но самой фирме привлечение даётся нелегко.

Компания обещает всё что угодно, лишь бы получить новых инвесторов. Это называется «привлечение по-шотландски», если вспомнить любимые игры горцев (метание бревна, толкание камня и т.д.). Брокер делает невероятные усилия, чтобы удивить свою публику и расширить клиентскую базу.

Допустим, если есть капитал, желание побыстрее обогатиться, полное или частичное отсутствие знаний о финансовом рынке, то шансы стать инвестором именно у этого брокера резко возрастают. Однако прибыль по сделкам – это уже из теории вероятности: может будет, а может и нет. И брокер при этом не смущаясь объясняет своим инвесторам, что, при правильном подходе, вероятность получить доход возрастает.

Каждый, кто хотя бы немного знаком с финансовым рынком, знает, что никаких гарантий не существует. Риски есть колоссальные. И чем больше потенциальная прибыль, тем выше риски. Поэтому, когда у брокера очередной счет сливается в ноль, возникает вопрос: сколько еще инвесторов будет будоражить потенциальная прибыль?

Сколько еще брокер будет будоражить инвесторов?

За минувшие десятилетия слова «форекс», «биржа», «дилинг», «спекулянт» у многих людей стали ассоциироваться с обманом, ложью, мошенничеством. Имидж индустрии форекс испорчен, кажется, навсегда.

Масла в огонь подливают бессовестные дельцы, скрывающие под маской форекса откровенное мошенничество. Благодаря им люди навсегда отворачиваются от финансового рынка, теряют веру в честность брокеров.

Но тысячи инвесторов несмотря ни на что продолжают приходить на Форекс и зарабатывать (а кто-то, напротив, терять свои средства). Такое впечатление, что их не оставляет мысль сорвать большой куш и навсегда забыть о финансовых проблемах.

В отзывах о «Гамильтон» можно встретить разные точки зрения на то, что делает брокер. Те, кто пережил «слив» торгового счета, однозначно клянут «мошенников» за то, что не уберегли их средства. Те, кто получил прибыль или хотя бы вышел в ноль, говорят, что всё более-менее нормально и работать можно. На чьей стороне правда? Сколько еще брокер с «шотландским характером» будет щекотать нервы инвесторов? – Время покажет.

"