Posted 18 января 2021,, 14:16

Published 18 января 2021,, 14:16

Modified 3 ноября 2022,, 19:32

Updated 3 ноября 2022,, 19:32

Глеб Никитин выразил соболезнования в связи со смертью Александра Лаврова

18 января 2021, 14:16
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин выразил соболезнования в связи со смертью главврача центральной городской больницы в Арзамасе Александра Лаврова. Он ушел на 69-м году жизни, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Никитин отметил, что за последние годы ЦГБ Арзамаса проделала серьезный путь, став активным участником федеральных и региональных проектов.

«Все это было бы невозможным без созидательной энергии Александра Лаврова. При этом он был не только талантливым управленцем, но и прекрасным врачом, настоящим профессионалом своего дела», — подчеркнул губернатор Нижегородской области.

По словам главы региона, они с Лавровым познакомились в конце апреля 2020 года, когда в Арзамасе появились заболевшие коронавирусом.

«Мне хочется выразить искренние соболезнования родным, близким и коллегам Александра Николаевича», — сказал Никитин.

Напомним, ранее слова соболезнования выразил замглавы губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов. Чиновник признался, что нередко созванивался с главврачом центральной городской больницей Арзамаса, советовался, как лучше поступить в той или иной ситуации.

«Всегда смелая готовность на 100% к любым задачам, белоснежный халат и высокий медицинский колпак, знание каждого квадратного метра больницы», — вспоминает Мелик-Гусейнов.

Редакция ИА NewsNN также выражает слова соболезнования родным и близким Александра Лаврова.

"