Posted 18 января 2019,, 08:35

Published 18 января 2019,, 08:35

Modified 3 ноября 2022,, 18:24

Updated 3 ноября 2022,, 18:24

Ликвидация объектов экологического ущерба в Нижегородской области идет по графику

18 января 2019, 08:35
Министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров провел выездное совещание по вопросам ликвидации объектов накопленного экологического ущерба – шламонакопителя «Белое море», полигона ТБО «Игумново» и свалки промышленных отходов «Черная дыра». Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

В ходе совещания Егоров обсудил с подрядчиком и заказчиком оперативные задачи, связанные с выполнением работ по устранению объектов экологического ущерба.

На сегодняшний день на свалке промышленных отходов «Черная дыра» установлено и смонтировано уникальное оборудование для термолизного обезвреживания отходов, подключены все необходимые коммуникации для его эксплуатации, а также ведется доводка автоматизированной системы управления оборудованием. На шламонакопителе «Белое море» произведена укладка выравнивающего слоя песка на площади 45 га. На полигоне ТБО «Игумново» в рамках проведения рекультивационных работ сформировано тело полигона на площади 19 га.

7 декабря 2018 года министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провели совещание, посвященное ликвидации объектов накопленного экологического ущерба. Министр экологии и глава региона обсудили вопросы, влияющие на ход реализации мероприятий, предусмотренных в государственном контракте: закупку и логистику доставки на объекты необходимых материалов.

"