Posted 18 января 2018,, 10:16

Published 18 января 2018,, 10:16

Modified 3 ноября 2022,, 17:08

Updated 3 ноября 2022,, 17:08

В Нижнем создали центр управления пассажирскими перевозками на период ЧМ

18 января 2018, 10:16
В Нижегородской области создан региональный центр управления пассажирскими перевозками на период проведения чемпионата мира (ЧМ) по футболу 2018 года. Об этом говорится в распоряжении правительства региона от 11 января 2018 года, размещенном на сайте правительства.

Центр создается для мониторинга и координации мероприятий по транспортному обеспечению в период проведения ЧМ.

В частности, центр будет вести мониторинг перевозок автомобильным транспортом (кроме легкового такси) в городском и пригородном сообщении, городским наземным электрическим транспортом, железнодорожным транспортом в пригородном сообщении по маршрутам спортивных соревнований и метрополитеном, в том числе с помощью системы геопозиционирования, а также обеспечивать безопасность пассажирских перевозок.

В состав центра управления вошли 14 человек. Это представители областных министерств транспорта и спорта, ГИБДД, учреждений «Центр безопасности дорожного движения», «Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта», нижегородского аэропорта, РЖД, «Волго-Вятской пригородной пассажирской компании» и автовокзала «Щербинки».

Руководителем центра назначен и.о. министра транспорта Нижегородской области Вадим Власов.

Матчи ЧМ пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Волгограде, Нижнем Новгороде, Калининграде, Самаре и Саранске с 14 июня по 15 июля.

В рамках группового этапа ЧМ в Нижнем Новгороде пройдут игры команд группы F (Швеция и Южная Корея) – 18 июня , группы D (Аргентина vs Хорватия) – 21 июня, группы G (Англия vs Панама) – 24 июня, группы E (Швейцария vs Коста-Рика) – 27 июня. Также в Нижнем Новгороде состоятся матчи 1/4 и 1/8 финала мундиаля. Во время жеребьевки определился состав всех 8 групп чемпионата мира. Сборная России попала в группу А. Она сыграет с командами Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.

"