Posted 18 января 2017,, 13:49

Published 18 января 2017,, 13:49

Modified 12 ноября 2022,, 13:59

Updated 12 ноября 2022,, 13:59

В России вслед за Приволжским расформируют все региональные центры МЧС

18 января 2017, 13:49

Приволжский региональный центр МЧС России будет реорганизован. Полномочия перейдут в подчинение Центрального регионального центра МЧС России в Москве. Все региональные центры МЧС России расформируют. Об этом NewsNN сообщил начальник пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС РФ Олег Зугеев.

По его словам, всем сотрудникам Приволжского регионального центра МЧС России выдали уведомление о том, что центр прекратит работу.

«Всего в центре занято около 140 человек. Всем, кто захочет далее продолжить службу в рядах МЧС, после проверки комиссии предложат работу в других регионах», - рассказал Зугеев.

Он также подтвердил информацию о том, что начальник Приволжского регионального центра МЧС России генерал-полковник внутренней службы Игорь Паньшин написал рапорт на увольнение.

Что касается Приволжского регионального спасательного отряда МЧС России, который не раз оказывал помощь при ликвидации ЧС в регионах ПФО, то он продолжит свою работу и перейдет в подчинение Центрального регионального центра МЧС России.

Авиационный центр на базе ПРЦ МЧС России не расформируют, он будет действовать на базе МЧС Владимирской области.

Все субъекты ПФО, которые были в подчинении регионального Приволжского центра, перейдут в подчинение Центрального регионального центра МЧС России. Кроме того, в дальнейшем другие региональные центры МЧС России постигнет участь ПРЦ МЧС РФ.

«Сейчас специальная комиссия работает по Уральскому региональному центру МЧС, далее направится в другие центры МЧС. До 2018 года региональных центров в России не останется», - подчеркнул Зугеев.

Милена Черевко

"