Posted 18 января 2017,, 06:31

Published 18 января 2017,, 06:31

Modified 12 ноября 2022,, 13:59

Updated 12 ноября 2022,, 13:59

В Нижнем Новгороде судья намерен подать иски о защите чести, достоинства и деловой репутации

18 января 2017, 06:31
В Нижнем Новгороде судья намерен подать иски о защите чести, достоинства и деловой репутации

В Нижнем Новгороде федеральный судья Роман Ярцев намерен подать иски о защите чести, достоинства и деловой репутации из-за угроз и клеветы в его адрес в социальных сетях и СМИ. Об этом сообщает пресс-служба региональных судов.


«Моему терпению пришел конец. То глумление, та предвзятая изощренность подачи материала средствами массовой информации бытового конфликта, произошедшего из-за распоясанность заводчицы бультерьера, станут предметом открытого, публичного судебного разбирательства», – сказал он.


По словам судьи, он сделает все, чтобы разбирательство было максимально открытым, доступным для всех СМИ и общественности. Он будет ходатайствовать о рассмотрении исков в другом субъекте Российской Федерации.
«СМИ перешли не только все мыслимые и немыслимые правовые нормы, но и нормы приличия, скатившись на уровень «базарного обсуждения», – подчеркнул он.


Ярцев призывает всех прекратить самосуд, основанный на домыслах и догадках. Он даже готов пройти детектор лжи.

11 января одна из жительниц коттеджного поселка подала заявление в полицию на 46-летнего мужчину, который работает судьей. По словам женщины, он стрелял в нее из травматического пистолета.
13 января была создана комиссия, которая проверяет достоверность изложенной в СМИ и социальных сетях информации.

Дарья Вознесенская

"