Posted 18 января 2017,, 15:00

Published 18 января 2017,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 13:59

Updated 12 ноября 2022,, 13:59

Итоги дня: Отставка Паньшина, рапорт Шаева и назначение Переслегиной

18 января 2017, 15:00
Итоги дня: Отставка Паньшина, рапорт Шаева и назначение Переслегиной
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.


panshin_igor.jpg

Источник фото: pravdapfo.ru


Начальник Приволжского регионального центра МЧС России генерал-полковник внутренней службы Игорь Паньшин уходит в отставку в связи с ликвидацией центра.
«Ничто не может длиться бесконечно долго. В жизни каждого человека наступает час, когда он принимает решение, меняющее всю его последующую жизнь. В связи с проводимыми мероприятиями по ликвидации Приволжского регионального центра МЧС России мною принято серьезное и ответственное решение об уходе в отставку и смене сферы деятельности», – говорится в обращении Паньшина.

Шаев.JPG

Пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области не подтверждает и не опровергает отставку своего руководителя
. Там NewsNN заявили, что Шаев 8 января вышел из отпуска и приступил к исполнению своих обязанностей. Ни о каких кадровых перестановках информации нет. Представитель пресс-службы рекомендовал обратиться за информацией в федеральный центр, где принимаются решения об назначениях и увольнениях руководства органов внутренних дел в регионах
.

7911eb854e34bfc8183b7377cb9ffc5e.JPG


Источник фото:
nizhgma.ru

Ирина Переслегина назначена министром здравоохранения Нижегородской области. Соответствующее распоряжение глава региона Валерий Шанцев подписал 18 января. Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора Роман Скудняков.
Ранее эту должность занимал Геннадий Кузнецов. Он уволился по собственному желанию.



Исполняющим обязанности главы администрации Советского района Нижнего Новгорода назначен Владимир Исаев. Информацию NewsNN подтвердили в районной администрации. Владимир Исаев сменил на своем посту Дениса Новикова. К своим обязанностям он приступил с 18 января.


Жители Нижнего Новгорода лишатся части Александровского сада, которую вырубают под строительство ресторана «Шатфорд» супруги экс-главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина Элады Нагорной и депутата закосбрания Феликса Верховодова, из-за своей позиции — «молчаливого согласия». В обществе нет нетерпимого отношения к таким действиям со стороны бизнеса. К такому мнению пришли опрошенные NewNN эксперты. Координатор градозащитного движения «СпасГрад» Анна Давыдова сообщила, что прокуратура проводит проверку по факту вырубки деревьев в Александровском саду и самому строительству.

Застройка Копосовской дубравы недопустима, так как эта территория играет огромную роль для экологии города и жителей района. Об этом сообщил председатель совета общественного движения «Экологический центр "Дронт"» Асхат Каюмов. «Это последнее место, которым река дышит в нашем городе. Было бы преступно его уничтожить», — отметил он.

17 января, в администрации Дзержинска состоялось
по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС) под председательством исполняющего обязанности главы администрации Дзержинска Анатолия Слизова. В доме №6 установлено более 200 маяков. Внутрь запретили допуск всем, кроме представителей экспертных организаций и специалистов. Они наблюдают за целостностью этих маяков, показывающих масштаб трещин.




18 января в Московском районном суде состоялось первое судебное заседание по делу о «концлагере»
, обнаруженного на улице Левинка
.



Руководители аппарата областного правительства и администрации Нижнего Новгорода будут принимать участие в Крещенских купаниях. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, купаться на крещение планирует министр образования региона Сергей Наумов. Среди руководителей Нижнего Новгорода принять участие в крещенском купании планирует первый заместитель главы администрации города
.

93c57be877a642835f5398800b2a17a4.jpg

Источник фото: foodmarkets.ru


Нижегородская область будет поставлять мороженое в Китай.
Договор о
заключило дзержинское предприятие – производитель мороженого. «Когда к нам приехала китайская делегация, которая объехала много предприятий, мы предложили им попробовать мороженое. Представитель Китая сразу сказал, что это именно тот вкус, который он искал. Мы заключили договоры о поставках, а сейчас планируем открыть в Пекине сеть кафе с нижегородским мороженым», — рассказал директор предприятия Анатолий Калинов.
"