Posted 18 января 2013,, 02:01

Published 18 января 2013,, 02:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:31

Updated 12 ноября 2022,, 14:31

Перед судом предстанут двое граждан, похитивших автомобили на 7 млн. рублей

18 января 2013, 02:01
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. Согласно обвинительному заключению, в декабре 2010 года гражданином, который позже скончался, была организована преступная группа для хищения спецтехники с предприятий и автотранспорта граждан. В целях конспирации члены организованной группы в момент совершения преступлений использовали маски с прорезями для глаз, изготовленные ими самостоятельно, и перчатки, чтобы не оставлять отпечатков на месте преступления. С января 2011 года по январь 2012 года они совершили 7 преступлений на территории Нижегородской области. Были похищены 3 КамАЗа и 4 УАЗа. Общий ущерб, причиненный преступными действиями группы, составил более 7 млн. рублей. Среди потерпевших оказались частные лица, а также ООО «Балтийский Лизинг», МУП «ЖКХ», и министерство экологии и природных ресурсов. На скамье подсудимых оказались двое членов преступной группы. Они находятся под стражей.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Согласно обвинительному заключению, в декабре 2010 года гражданином, который позже скончался, была организована преступная группа для хищения спецтехники с предприятий и автотранспорта граждан.

В целях конспирации члены организованной группы в момент совершения преступлений использовали маски с прорезями для глаз, изготовленные ими самостоятельно, и перчатки, чтобы не оставлять отпечатков на месте преступления.

С января 2011 года по январь 2012 года они совершили 7 преступлений на территории Нижегородской области. Были похищены 3 КамАЗа и 4 УАЗа. Общий ущерб, причиненный преступными действиями группы, составил более 7 млн. рублей. Среди потерпевших оказались частные лица, а также ООО «Балтийский Лизинг», МУП «ЖКХ», и министерство экологии и природных ресурсов.

На скамье подсудимых оказались двое членов преступной группы. Они находятся под стражей.

"