Posted 18 января 2012,, 11:01

Published 18 января 2012,, 11:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

Три начальника автоколонн «Нижегородпассажиравтотранса» выплатят штрафы за многочисленные нарушения

18 января 2012, 11:01

Государственной инспекцией труда Нижегородской области рассмотрены постановления прокуратуры Ленинского района о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении начальников автоколонн «Нижегородпассажиравтотранс» Федора Данилина, Анатолия Бубенского и Сергея Стрелкова.

Об этом сообщает облапрокуратура.

Указанные должностные лица признаны виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде), каждому из них назначено наказание в виде штрафа.

Поводом для привлечения должностных лиц к административной ответственности стали результаты проведенной прокуратурой Ленинского района проверки, выявившей нарушения режима труда и отдыха водителей пассажирских автобусов, а именно - завышение предельно допустимого времени нахождения водителей на рабочем месте. Последствием привлечения к административной ответственности по данной статье КоАП РФ является не только необходимость уплаты назначенного штрафа, но и возможность дисквалификации данных должностных лиц, то есть запрета занимать соответствующие должности, в случае совершения аналогичных правонарушений повторно.

"