Posted 18 января 2012,, 11:01

Published 18 января 2012,, 11:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

Проверки не обнаружили в ПФО необоснованно завышенных цен на лекарства

18 января 2012, 11:01

В Нижнем Новгороде сегодня под председательством полпреда президента РФ Михаила Бабича прошло первое заседание окружной комиссия по мониторингу за ценами на услуги ЖКХ, лекарства и ГСМ.

Об этом сообщает корреспондент ИА «Ньюс-НН», присутствовавший на заседании.

«Проведенные в регионах округа проверки пока не обнаружили необоснованного роста цен на лекарства и ГСМ и повышения тарифов на услуги ЖКХ», - сказал полпред. По его словам, «меры, принимаемые для недопущения роста цен, обеспечивают выполнение требований президента РФ».

Однако полпред отметил, что «есть тревожные точки, есть зоны напряжения», которые видны. Он сообщил, что на заседании комиссии обсуждались алгоритмы контроля и реагирования, чтобы знать, что и как делать, и при необходимости оперативно вмешаться и немедленно поправить ситуацию. М. Бабич отметил необходимость создания «обратной связи». «Если где-то необоснованно растут цены, граждане должны иметь возможность оперативно сообщать о таких фактах», - сказал полпред.

Он сообщил, что с 19 января на сайте полномочного представителя президента РФ в ПФО открывается специальный раздел, куда любой житель Приволжского округа может оправить электронное сообщение и рассказать фактах нарушений.

"