Posted 18 января 2012,, 14:01

Published 18 января 2012,, 14:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

6 млн. рублей будет выделено на капремонт нижегородской поликлиники № 51

18 января 2012, 14:01

18 января заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов проверил состояние переданных в областную собственность муниципальных объектов здравоохранения города Нижнего Новгорода. Заместитель губернатора посетил городскую поликлинику № 51 и детскую больницу № 27 «Айболит».

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Здание поликлиники находится в неудовлетворительном состоянии. С момента постройки, в 80-х годах двадцатого века, оно ни разу не ремонтировалось. Конечно, сейчас, когда учреждение стало областным и финансируется из областного бюджета, мы будем вкладывать средства, достаточные для того, чтобы привести поликлинику в современный вид, - отметил Г. Суворов по итогам визита в поликлинику. - В этом году предусмотрено выделение 6 млн. рублей на проведение капитального ремонта поликлиники и, самое главное, эта работа будет проводиться последовательно».

Кроме того, во время визита в поликлинику заместитель губернатора поинтересовался у посетителей, в основном людей пожилого возраста, каким образом они записываются на прием к узким специалистам. Как отметили посетители, талоны им приходиться брать самостоятельно, выстаивая в очереди, которую они занимают иногда и в 5 утра. Как отметил Г. Суворов, эта проблема в городе носит системный характер. «Система, при которой ряд учреждений были муниципальными, а часть областными, не давала возможности информатизации ЛПУ. Сейчас появилось больше возможностей, - подчеркнул заместитель Губернатора. - Эта работа не требует больших капиталовложений, в большей степени, это организационная работы и ответственность главных врачей. В рамках программы модернизации предусмотрен особый раздел – информатизация. В ближайшее время со всеми главными врачами поликлиник Нижнего Новгорода будет проведено совещание, где вопрос по доступности записи на прием к врачам станет главным».

По итогам визита в больницу № 27 Г. Суворов отметил, что на капитальный ремонт больницы «Айболит» на 2012 год в рамках Программы модернизации запланировано выделение 20 млн. рублей. Главная задача, по словам Суворова, завершить работы по инженерным и вентиляционным системам. «В 2011, и в 2012 году колоссальные средства выделены на то, чтобы проводить ремонты в учреждения здравоохранения, закупать оборудование, - заявил Г. Суворов.- Сейчас главная задача, все наиболее сложные учреждения, которые ранее были муниципальными, приводить в нормальный вид, чтобы пациенты не боялись приходить в эти здания». Напомним, что с 1 января 2012 года в областную собственность было передано порядка 160 муниципальных объектов здравоохранения.
"