Posted 18 января 2011,, 14:01

Published 18 января 2011,, 14:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

10 млн. евро планирует инвестировать ЗАО «Автокомпозит» в модернизацию производства на «Дробмаше»

18 января 2011, 14:01
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

18 января 2011 года в городе Выкса открылось литейное и механосборочное производство на заводе «Дробмаш». Дал старт производству губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев нажатием символической кнопки.

Напомним, что предприятие последние два года находилось в стадии банкротства. В ноябре 2010 года в результате открытого аукциона новым собственником имущественного комплекса и торговой марки «Дробмаш» стало ЗАО «Автокомпозит».

В ходе мероприятия Валерий Шанцев отметил, что Нижегородская область является промышленным регионом. «Поэтому для нас дорого каждое предприятие: чем эффективнее работает промышленность, тем больше поступлений в наш социально-ориентированный бюджет, а значит выше качество жизни всех нижегородцев», - заявил он.

Глава региона сообщил, что открытие производства позволит в четыре раза увеличить количество рабочих мест на «Дробмаше». Так, в настоящее время на предприятии работает более 300 человек, а к концу 2011 года численность сотрудников должна составить 1 200 человек. При этом средняя заработная плата на заводе выше, чем в среднем по области, и составляет около 20 000 рублей в месяц.

По словам акционера предприятия, вице-президента Российского союза промышленников и предпринимателей Виктора Клочая, без помощи регионального правительства региона и лично Валерия Шанцева реализация проекта была бы невозможна.

«Такая поддержка дает уверенность в успехе. Уже сейчас портфель заказов сформирован более чем наполовину - это говорит о том, что продукция предприятия востребована на рынке», - уверен Виктор Клочай.

Как стало известно на открытии, предприятие намерено выйти на плановые производственные мощности - 15 000 куб. метров литья в месяц. Компания планирует продолжить модернизацию предприятия вместе с немецкими партнерами. Общий объем запланированных инвестиций составит более 10 млн. евро.

"