Posted 18 января 2010,, 13:01

Published 18 января 2010,, 13:01

Modified 3 ноября 2022,, 16:06

Updated 3 ноября 2022,, 16:06

Хоккеисты "Торпедо" уступили ярославскому "Локомотиву" с футбольным счетом 0:2

18 января 2010, 13:01
16 января 2010 года в Ярославле прошел матч между ХК «Торпедо» и ХК «Локомотив».

Нижегородские хоккеисты уступили местной команде со счетом 0:2 (0:2, 0:0, 0:0).

Как сообщается на сайте ХК «Торпедо», хозяева с первых минут захватили инициативу на площадке. Нижегородцы, время от времени совершая острые контратаки (наиболее опасными были броски Максима Потапова и Григория Шафигулина), успешно сдерживали прессинг. И тем обиднее стала шайба, пропущенная нижегородской командой во время игры в большинстве: ошибка на синей линии привела к выходу «два в одного», и Йозеф Вашичек открыл счет.

Шанс отыграться был у звена Андрея Никитенко, но удачно действовал голкипер хозяев Георгий Гелашвили. А затем ярославцы, получив численное преимущество, удвоили результат: Дмитрий Афанасенков своим броском не оставил шансов вратарю «Торпедо» Александру Фомичеву.

В начале второго отрезка матча нижегородцам три раза подряд пришлось обороняться вчетвером, против пятерки ярославцев. Хоккеисты нижегородской команды выстояли в этой непростой ситуации и постепенно смогли перевести игру в зону «Локомотива». На заключительных минутах периода отличные моменты для того, чтобы забить, имели Йоаким Линдстрем и Вадим Шахрайчук.

В третьем периоде нижегородцы всеми силами старались изменить счет на табло, но соперник очень вязко играл в обороне, и до опасных моментов у ворот дело доходило редко. Остроты матчу добавил эпизод, созданный звеном Григория Шафигулина: Илья Крикунов мощно бросил по воротам, но Георгий Гелашвили смог забрать шайбу в ловушку. На последней минуте тренеры нашей команды сняли вратаря, но пробить голкипера хозяев, так и не смогли.

"