Posted 18 января 2010,, 11:01

Published 18 января 2010,, 11:01

Modified 3 ноября 2022,, 16:07

Updated 3 ноября 2022,, 16:07

20 журналистов будут избраны в Совет по информационной политике при секретаре НРО "Единой России"

18 января 2010, 11:01
Об этом сообщает пресс-служба РИК НРО партии «Единая Россия».

Нижегородское региональное отделение партии «Единая Россия» объявляет о начале мероприятий по формированию Совета по информационной политике при секретаре НРО партии.

«Совет по информационной политике при секретаре НРО будет наделен статусом совещательного органа. СМИ обеспечивают представителям различных общественных групп возможность публично выражать свое мнение, находить и объединять единомышленников, сплачивать их общностью целей и убеждений, четко формулировать и представлять свои интересы. Для партии это дополнительные аналитические данные, основанные на точнейшем опросе общественного мнения», - так обозначает цели создания Совета руководитель регионального отделения партии Александр Тимофеев.

В состав Совета войдут ведущие и авторитетные представители региональных средств массовой информации, избранных в Совет всеобщим голосованием. В течение 7 дней – с 18 по 25 января 2010 года - на сайте отделения партии каждый желающий может оставить заявку на участие в работе Совета или вписать в графу фамилию того журналиста, деятельность которого, на его взгляд, наиболее востребована в общественной работе Нижегородской области. В состав Совета войдут 20 журналистов, набравших наибольшее количество голосов.

«Актуальность создания Совета очевидна. СМИ, в отличие от государственных и хозяйственных органов контроля, не могут применять административные или экономические санкции к нарушителям законов Российской Федерации, но их контроль часто не менее эффективен и даже более строг, поскольку они дают не только юридическую, но и моральную оценку тем или иным событиям и лицам. «Единая Россия» хотя и является своего рода общественной организацией, но среди своих членов имеет ведущих городских и региональных хозяйственников, политиков и общественных деятелей, наделенных всеми недостающими СМИ полномочиями. Именно поэтому я и принял решение объединить наши усилия», - сообщил Александр Тимофеев.

"