Posted 17 декабря 2020,, 13:15

Published 17 декабря 2020,, 13:15

Modified 3 ноября 2022,, 19:10

Updated 3 ноября 2022,, 19:10

Вячеслав Гладков самостоятельно провел прямую линию в социальной сети

17 декабря 2020, 13:15
Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков в прямом эфире поговорил с проживающими в регионе гражданами. Прямая линия была проведена им самим — без участия ведущих и других лиц. Для людей, имеющих нарушения слуха, трансляция сопровождалась сурдопереводом.

Вячеслав Гладков давал ответы на поступившие перед эфиром вопросы на протяжении часа. Многих жителей области волновали последствия ледяного дождя и не всегда быстрая работа УК по устранению последствий. На вопрос по поводу наказаний врио губернатора сказал, что перед назначением наказания кому-либо нужно разобраться в ситуации. Но при обнаружении халатности и нарушений виновных точно накажут, сообщает Bel.ru.

Попал в эфир также вопрос о поборах в школах. Тут Гладков дал однозначный ответ: любые поборы в школах — «это тюрьма». Есть работа родительских комитетов в школах, через которые можно помочь учебному заведению на добровольной основе. Но если имела место принудиловка, нужно сразу же обратиться в прокуратуру.

Кроме этого, Гладков рассуждал о том, что можно предпринять в ситуации повышения цен на хлеб и другие продукты. Тут не обойтись без диалога с ретейлерами и поддержки федеральных властей.

Не в первый раз Гладков дал ответы на вопросы по поводу ограничений из-за пандемии во время новогодних праздников. Прямо в эфире решился ряд проблем. Так, врио губернатора сообщил, что детские утренники будут проведены без участия родителей, но на них можно пригласить фотографов, сдавших тест на COVID-19.

Жители Белгородской области, как можно судить по отзывам, дали высокую оценку доступности главы региона для простых людей и возможности задать вопросы в социальных сетях — без посредничества телеведущих и возможных технических помех.

"