Posted 17 декабря 2019,, 11:43

Published 17 декабря 2019,, 11:43

Modified 3 ноября 2022,, 18:44

Updated 3 ноября 2022,, 18:44

Леонид Самухин стал заместителем директора нижегородского «ГУАД»

17 декабря 2019, 11:43
Леонид Самухин назначен первым заместителем гендиректора ГКУ Нижегородского области «Главное управление автомобильных дорог». Он приступил к исполнению обязанностей с 17 декабря. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов напомнил, что глава региона Глеб Никитин поручил ежегодно ремонтировать не менее 800 км трасс по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Кроме того, «ГУАД» предстоит увеличение объема работ в рамках государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий» в части строительства дорог к деревням в 2020 году.

«Задачи, поставленные перед транспортной сферой региона Глебом Никитиным, требуют повышенной ответственности в части администрирования и планирования работ службы заказчика. Леонида Самухина я знаю как профессионала», — рассказал Морозов.

С октября 2018 года Самухин работал в администрации Нижнего Новгорода. Сначала он был главой городского департамента строительства, а затем стал заместителем мэра.

Напомним, 13 августа Вадим Власов покинул пост министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области по собственному желанию. Тогда же появилась информация, что руководство недовольно его работой в ГКУ НО «ГУАД».

19 ноября в Санкт-Петербурге Власов был задержан. Ему предъявили обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями и доставили в Нижний Новгород. На следующий день бывшего чиновника поместили в СИЗО до 24 декабря.

Показания на экс-министра дал бывший глава «Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области» Денис Цветков. По версии следствия, именно ему Власов давал указания заключать контракты на содержание и ремонт дорог с определенными компаниям по начальной цене контракта.

Также в материалах дела говорится, что из-за его неправильных управленческих решений был сорван срок строительства дороги Неклюдово — Золотово.

"