Posted 17 декабря 2012,, 07:12

Published 17 декабря 2012,, 07:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:36

Updated 12 ноября 2022,, 14:36

В Н.Новгороде осужден мужчина, в нетрезвом виде совершивший ДТП со смертельным исходом

17 декабря 2012, 07:12
Автозаводским районным судом Нижнего Новгорода вынесен приговор сотруднику частного охранного предприятия, виновному в угоне автомобиля и грубом нарушении ПДД. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. 10 июня 27-летний мужчина1985 - охранник ООО ЧОО «Атлант», - находясь в состоянии алкогольного опьянения на рабочем месте на территории железнодорожной станции «Доскино» завладел автомобилем, принадлежащим дркгому охраннику, пока тот спал. После этого без водительского удостоверения он поехал кататься по улицам города. Около кафе-закусочной «Встреча» мужчина посадил в машину 48-летнего пассажира, и они проследовали в сторону проспекта Молодежный. При следовании в районе остановки общественного транспорта «Поворот на ГСХП Доскино» мужчина совершил ДТП - выезд за пределы проезжей части на правую обочину и далее в кювет, где произошло опрокидывание автомобиля. В результате указанных пассажир скончался. Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166 УК РФ, ч.4 ст. 264 УК РФ и ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. С него также взыскано в пользу потерпевшего за повреждение автомобиля материальный ущерб в размере 170 тыс. рублей. Потерпевшая гражданка, сестра погибшего, исковых требований не имеет, поскольку обвиняемый возместил ей в счет возмещения морального вреда и материального ущерба 100 тыс. рублей.

Автозаводским районным судом Нижнего Новгорода вынесен приговор сотруднику частного охранного предприятия, виновному в угоне автомобиля и грубом нарушении ПДД. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

10 июня 27-летний мужчина1985 - охранник ООО ЧОО «Атлант», - находясь в состоянии алкогольного опьянения на рабочем месте на территории железнодорожной станции «Доскино» завладел автомобилем, принадлежащим дркгому охраннику, пока тот спал. После этого без водительского удостоверения он поехал кататься по улицам города. Около кафе-закусочной «Встреча» мужчина посадил в машину 48-летнего пассажира, и они проследовали в сторону проспекта Молодежный. При следовании в районе остановки общественного транспорта «Поворот на ГСХП Доскино» мужчина совершил ДТП - выезд за пределы проезжей части на правую обочину и далее в кювет, где произошло опрокидывание автомобиля. В результате указанных пассажир скончался.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166 УК РФ, ч.4 ст. 264 УК РФ и ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

С него также взыскано в пользу потерпевшего за повреждение автомобиля материальный ущерб в размере 170 тыс. рублей.

Потерпевшая гражданка, сестра погибшего, исковых требований не имеет, поскольку обвиняемый возместил ей в счет возмещения морального вреда и материального ущерба 100 тыс. рублей.

"