Posted 17 декабря 2012,, 03:12

Published 17 декабря 2012,, 03:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:36

Updated 12 ноября 2022,, 14:36

О.Кондрашов поручил обеспечить готовность ФОКа на Автозаводе к приёму посетителей с января 2013г.

17 декабря 2012, 03:12
Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в ходе очередного еженедельного оперативного совещания дал поручение директору департамента строительства Юрию Щеголеву в полном объеме обеспечить готовность физкультурно-оздоровительного комплекса в Автозаводском районе принимать посетителей уже с января 2013 года. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

«Необходимо как можно скорее завершать отделочные работы, чтобы открыть ФОК в установленные сроки. Не только автозаводцы, но и жители остальных районов города с нетерпением ждут этого события. Например, мои земляки, из Щербинок готовы с удовольствием ездить на Львовскую, пока еще не построен такой же комплекс на улице Тропинина», - заявил Олег Кондрашов.

По словам Юрия Щеголева, подготовка автозаводского ФОКа находится в завершающей стадии: чаши бассейнов наполнены водой, залита ледовая арена, ведется установка спортивного оборудования, в универсальном спортивном зале положено напольное покрытие.

«Сегодня будут выполнены работы по установке вывески - названия Дворца спорта «Северная звезда». Кроме того, к моменту, когда ФОК распахнет свои двери для первых посетителей, будет приведена в порядок прилегающая территория. Например, все ступени оснастят противоскользящими ковриками - зимой это важный элемент безопасности. Озеленением мы займемся уже весной», - рассказал директор департамента строительства.

Градоначальник особенно отметил, что очень важно, чтобы стоимость услуг в комплексе быта приемлемой для всех нижегородцев.

«Посещение муниципальных ФОКов до 19 часов будет бесплатным для воспитанников детско-юношеских спортивных школ. Желающие заниматься в тренажерном зале или плавать в бассейне смогут это сделать в вечернее время. Ведь наша главная задача - сделать здоровый образ жизни доступным для всех горожан», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Справка. ФОК «Северная звезда» состоит из 3 блоков, в которых размещены: каток с искусственным льдом для хоккея и фигурного катания, спортивный зал для игровых видов спорта, бассейн, тренажерные залы и крупнейший в городе зал для борьбы. ФОК на Львовской станет третьим по счету спортивным центром, построенным в рамках программы развития спорта в Нижнем Новгороде.

"