Posted 17 декабря 2010,, 11:12

Published 17 декабря 2010,, 11:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:43

Updated 12 ноября 2022,, 16:43

И.Шаев справится с работой начальника ГУВД по Нижегородской области, - С.Герасимов

17 декабря 2010, 11:12
Об этом 17 декабря 2010 года заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Сергей Герасимов сообщил в ходе рабочей поездки в Нижний Новгород.

Сергей Герасимов высказал уверенность в том, что новый начальник ГУВД по Нижегородской области Иван Шаев справится с той работой, которая ему предстоит. «Это человек, работа которого охватывала все направления – он был и простым оперативным работником, занимался общественной безопасностью, имеет большой опыт работы в уголовном розыске. В последнее время он занимал очень ответственный пост первого заместителя начальника ГУВД по Московской области, отвечал за борьбу с преступностью», - подчеркнул Сергей Герасимов.

По словам замминистра, Нижегородская область – это непростой участок. Нижний Новгород – это одна из столиц с большим экономическим и людским потенциалом, поэтому вопросам правоохранительной деятельности в регионе нужно уделять особое внимание.

«В Нижегородской области есть позитивные сдвиги в борьбе с преступностью, но есть и недостатки. Есть большой резерв в сфере общественной безопасности. С назначением нового начальника никакого снижения эффективности работы органов внутренних дел не будет», - заявил заместитель главы МВД.

«С приходом нового начальника побед будет больше, а недостатки будут исправляться быстрее», - добавил бывший начальник ГУВД по Нижегородской области Виктор Братанов.

"