Posted 17 декабря 2010,, 13:12

Published 17 декабря 2010,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:43

Updated 12 ноября 2022,, 16:43

520 млн. рублей поступило в Нижегородскую область из ПФР за 10 лет

17 декабря 2010, 13:12
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

17 декабря 2010 года в ДК «ГАЗ» заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов принял участие в тожественном мероприятии, посвященном 20-летию Пенсионного фонда России.

Как сообщил Геннадий Суворов, в настоящее время средний размер трудовых пенсий в регионе составляет 7 649 рублей. «Сегодня на сотрудников Фонда возложена поистине важнейшая задача – вовремя обеспечить пожилых людей пенсиями, которые в Нижегородской области получают более миллиона человек», - сказал Геннадий Суворов.

По словам Геннадия Суворова, за последние десять лет из бюджета Пенсионного фонда России в Нижегородскую область поступило 520 млн. рублей, благодаря которым были введены в эксплуатацию Выксунский и Дивеевский дом милосердия, центр социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий «Витязь», а также областной реабилитационный центр для инвалидов «Пушкино». Кроме того, в регионе впервые открылись центры социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов (в Автозаводском, Сормовском, Приокском районах Нижнего Новгорода), был введен в эксплуатацию Нижегородский областной реабилитационный центр для инвалидов и ветеранов боевых действий.

В ходе своего поздравления заместитель губернатора отметил, что от качества работы Пенсионного фонда во многом зависит благополучие нижегородцев пенсионного возраста. «Я желаю вам достойно продолжать ваш нелегкий и ответственный труд на благо нашего старшего поколения», - сказал Геннадий Суворов.

"